В центре Санкт-Петербурга организуют более 65 тысяч парковочных мест

Стоянки будут платными, однако их расположение будет привлекательно как для гостей, так и для жителей города.

В центре Санкт-Петербурга будут организованы более 65 тысяч парковочных мест. Стоянки будут платными, однако они будут обустроены с максимальным комфортом, в том числе будут в них и автоматические ворота для беспрепятственного въезда и выезда с территории.

Главной целью реализации проекта является создание комфортной городской среды. Стоянки будут различными по типу, начиная от легких парковочных мест без заборов и барьеров, и заканчивая огороженными и даже охраняемыми территориями.

Ожидается, что парковки появятся в четырех районах города - Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном. Базовая ставка часа парковки автомобиля будет составлять около 50 рублей. Однако при этом будет действовать и специальный коэффициент, который будет зависеть от времени суток и положения парковки. Авторы проекты уверены, что парковки будут заполняться на 65%. В проект будет вложено около 5 миллиардов рублей, а реализация займет не менее двух лет.

На данный момент власти ведут процесс анализа концепции парковки. Возможно она будет реализовываться силами не только государства, но и частного бизнеса. Также пройдут массовые слушания по проекту, которые позволят узнать мнение жителей города. Документ также должен будет пройти утверждение в правительстве.

Стоит отметить, что проект платной парковки реализуется в Москве. Пока в центре города платными стали около 8 тысяч парковочных мест.



11:00
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.