В Москве на дворах проще будет поставить шлагбаум

Власти Москвы готовят постановление, согласно которому решение о том, что доступ автомобилей во внутренний двор дома будет ограничен шлагбаумом, смогут принимать жители самостоятельно.

Власти Москвы планируют подготовить проект закона, который возложит принятие решения по ограничению доступа во внутренние дворы домов на жителей. Согласовать подобное решение необходимо будет только с депутатами местного самоуправления. При этом оформлять территорию двора, как это было ранее, в общедолевую собственность теперь будет необязательно. Шлагбаум или ворота можно будет поставить всего за несколько дней. С просьбой значительно упростить порядок ограничения доступа во дворы к московским властям обратились муниципальные депутаты.

На данный момент проект находится на стадии доработки. Решение о его принятии будет оформлено буквально в течение нескольких недель. Власти планируют уйти от оформления земельно–имущественных отношений, как от обязательного условия для ограничения доступа во внутренний двор. Кроме того не нужно будет проходить согласование нескольких инстанциях. Жильцы смогут принять решение о постановке шлагбаумов или ворот непосредственно на собрании. Согласовать его нужно будет только на местном уровне. Сейчас установить шлагбаум или ворота жильцы могут только на территории, на который было проведено размежевание. Одобрение установки шлагбаума необходимо получить городской управе, МЧС, а также ГИБДД. Упрощенный порядок действия работал, до недавнего времени, только в отдельных районах Москвы, как эксперимент. Теперь он будет внесён в городской регламент.



11:00
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.