Каспийский завод листового стекла завершает работы по строительству инфраструктурных объектов, монтируются промышленные ворота

Ожидается, что полностью все работы будут завершены уже в середине июля.

На Каспийском заводе листового стекла на данный момент завершаются работы по строительству инфраструктурных объектов, монтируются промышленные ворота, аналогичные тем, которые предлагает сайт http://www.vekastroy.ru/promyishlennyie.

Планируется, что все работы на территории завода будут полностью завершены уже в середине июля. Информацию об этом распространил министр промышленности и энергетики Дагестана Ризван Газимагомедов. Таким образом он подтвердил озвученную ранее информацию о том, что полностью завершить строительство Каспийского завода планируется в оговоренные сроки, и никакого провала строительства по вине правительства республики не будет.

Причиной проблем с завершением строительства завода, как отмечают власти, стал тот факт, что инвесторы не выполнили своих обязательств по поводу коммуникаций. Они самостоятельно перенесли сроки, в результате чего правительству пришлось менять график работ и подстраиваться под инвестора. Основная загвоздка была в том, что в ходе реализации проекта было принято сменить поставщика оборудования, и на улаживание всех вопросов ушло более шести месяцев.

На данный момент все проблемы с поставками оборудования в полной мере решены. К заводу уже полностью подведены энергетические мощности, ведутся пуско-наладочные работы, кроме того, ведутся работы и по устранению течек на газопроводе, которые были выявлены ранее. Полностью работы завершатся уже 10 июля.



11:00
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.