В новой Москве новостройки стоят дороже подмосковных на 17%

При этом с начала 2013 года средняя стоимость квадратного метра в объектах на присоединенных территориях упала почти на 3%.

На присоединенных к Москве территориях стоимость новостроек на 17% выше, чем в объектах на территории Московской области. Даже аналогичных уровнях комфорта и наличии таких услуг от застройщика, как монтаж лифтов и благоустройство территории.

При этом за первые пять месяцев 2013 средняя стоимость квадратного метра недвижимости на первичном рынке недвижимости присоединенных территорий упала на 3%. На данный момент средняя цена квадратного метра – 82,5 тысячи рублей. При этом стоимость квадратного метра в Московской области упала на 17% и составила чуть более 70 тысяч рублей.

Средняя цена квартиры на присоединенной территории составляет около 5,5 миллионов рублей. Относительно показателей за декабрь 2012 года, это почти на 2,6 процента выше. При этом в новой Москве именно монолитные новостройки являются преобладающими. Почти 78% всех объектов на данной территории – это монолитные объекты. На втором месте находятся панельные дома – около 18% от общего количества. Остальная часть – это дома, выполненные из кирпича.

На данный момент на рынке первичной недвижимости на присоединенных территориях квартиры реализуются в 34 жилых комплексах и домах. В структуре предложения лидируют однокомнатные квартиры – их около 39 процентов. Кроме того, почти 34% - это двухкомнатные квартиры. Еще 24% - это квартиры с тремя комнатами. На долю многокомнатных квартир приходится не более 3% объектов.



11:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.