Новый закон о кооперативном строительстве будет принят в Подмосковье

На бесплатно предоставленных участках члены кооперативы смогут строить типовые дома эконом-класса.

Правительство Московской области разрабатывает проект специального закона о кооперативном строительстве. Информацию о законопроекте распространил министр Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

Ожидается, что документ будет содержать подробную информацию относительно порядка отбора и предоставления участков для строительства. Кроме того, для член¯в кооператива будет разработан специальный список преимуществ. Создавать строительные кооперативы смогут работники бюджетной сферы, а также многодетные семьи и молодые семьи.

Дома будут строиться по типовым проектам уровня эконом, возможно подключение частных коммуникаций, таких как септик топас. Однако есть вероятность, что на некоторых участках ряд коммуникаций будет предоставлен властями. Все зависит от типа участков и изначальных условий. Как ожидают разработчики проекта, принятый законопроект поможет снизить стоимость строительства на 25-30% и решить проблемы с жильем для семей с низким уровнем защищенности.

Напомним, что земли для кооперативного строительства будут предоставляться бесплатно. Решение об этом было принято местными властями еще в 2011 году. Однако до принятия нормы закона это положение не работало.



11:00
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.