Россия является второй в Европе страной по объемам строительства жилья

По итогам 2012 года объемы строительства недвижимости в пересчете на 1000 жителей были одними из самых высоких.

Эксперты подвели итоги 2012 года для рынка недвижимости. Согласно статистическим данным, объем строительства в пересчете на 1000 жителей оказался вторым по величине в Европе. На первом месте оказалась Франция.

В России общий объем ввода в эксплуатацию жилья был на уровне 5,8 квартира на 1000 жителей. Однако в России велось не только строительство многоквартирных домов, но и массовое строительство загородных домов, коттеджей, дач и даже строительство бань, которые также можно учитывать в общем объеме. Строительство велось из различных материалов, в том числе деревянное строительство и строительство из камня.

Во Франции, которая вышла на первое место, ввод в эксплуатацию находился на уровне 7,8 квартир на 1000 граждан. На третьем месте находится Австрия. В среднем в Европе на 1000 жителей в эксплуатацию вводится около 3,3 квартир.

Однако общий уровень обеспеченности жильем в России является одним из самых низких в Европе. На данный момент этот показатель составляет чуть менее 450 квартир на 1000 жителей. В среднем, жители Европы обеспечены 473 квартирами на 1000 жителей, в более развитых странах этот показатель еще выше. Для того, чтобы достигнуть среднего уровня, России придется развивать строительство на прежнем уровне еще в течение как минимум восьми лет. А вот темпы роста цен на новостройки в России весьма высоки, и находятся также на втором месте во всей Европе.



11:00
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.