На олимпийскую стройку в Сочи отправился стройотряд из Иркутска

В Иркутске прошли торжественные проводы студенческого строительного отряда, который отправляется в Сочи на главную олимпийскую стройку. Участники строй отряда будут заниматься возведением объектов РЖД.

В Иркутске торжественно отправили студенческий отряд под названием Байкал на главную олимпийскую стройку в Сочи. Как отметил в напутственным слове руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Александр Касьянов, Восточно-Сибирская железная дорога богата традициями участия в строительстве студенческих отрядов, а потому это является хорошим продолжением. В этом году места в стройотрядах будут оплачены для студентов предприятиями ВСЖД для сотен студентов. Планируется, что во время работы в стройотряде студенты смогут получить практический опыт, который в дальнейшем поможет им стать настоящими специалистами.

Кроме того, студенты будут обеспечены всем необходимым, для них уже заказано производство рабочей обуви и спецодежды. Также участники стройотряда будут обеспечены трехразовым питанием, а также медицинским обслуживанием.

Некоторые студенты отправятся на работу через стройотряды на олимпийские стройки уже четвертый год. Проживать студенты будут в специальных вахтовых поселках. Планируется, что они будут работать на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до станции Эсто-Садок. Ребята также будут участвовать и в производственных соревнованиях, по словам руководителя группы они нацелены на победу.



11:00
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.