Компания МТС и проект Кнопка Жизни подписали соглашение о сотрудничестве

Компания МТС планирует помогать проекту развивать эффективные социальные решения, направленные на поддержку пожилых лиц.

Компания МТС и социальный проект Кнопка Жизни, основная цель которого заключается в оперативной поддержке лиц старшего поколения в любых экстренных ситуациях, подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения компания МТС уже до конца этого года поставить проекту более 100 тысяч сим-карт, которыми будут оснащены портативные устройства, а также организует для владельцев портативных устройств специальную горячую линию для связи с диспетчером.

Проект Кнопка Жизни - это комплексный сервис, который позволяет осуществлять оперативное реагирование на возникновение экстренных ситуаций. Он оснащает дом владельца специальным устройством, которое дает возможность одним нажатием кнопки связаться с диспетчером и получить помощь или вызвать представителей специальных служб. Кроме того, к устройству может быть подключено несколько датчиков, например, такие как датчики протечек воды Аквасторож, который является эффективной защитой от потопа, датчик дыма или газа. Сам владелец может носить кулон с датчиком падения. В случае срабатывания одного из датчиков диспетчер получает информацию о критической ситуации и также может оказать помощь подопечному.

Компания МТС назвала сотрудничество с проектом частью стратегии, которая нацелена на развитие социальных решений с использованием мобильной связи. Подобные сервисы будут внедряться, в первую очередь, в регионах.



11:00
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.