В Томске планируется организовать парад пожарной техники

В Томске планируется организовать парад пожарной техники

Мероприятие состоится 26 апреля и будет приурочено к 365-летию пожарной охраны в России.

В Томске 26 апреля состоится мероприятие, посвященное системам пожаротушения. Речь идет о параде пожарной техники. Через центр города проедет колонна из 28 единиц техники, в которой будут как современные авто, так и редкие модели. В том числе планируется, что в параде будут участвовать и конные повозки, а также три старинных автомобиля, в том числе автоцистерна и две автолестницы.

Старт колонне будет дан у здания местной администрации. Далее она проследует по нескольки центральным улицам до местного Ледового дворца. Здесь на подготовленной площадке пройдут показательные выступления пожарных.

Кроме того, в рамках мероприятия планируется организовать специальные выставки, на которых будут обсуждаться различные технологии пожаротушения, современное оборудование, обслуживание установок пожаротушения и другие важные вопросы. В целом город и другие регионы достаточно активно готовятся к празднованию юбилея пожарной охраны в России.

Также планируется продемонстрировать как старинные, так и современные виды боевой одежды пожарных. Мероприятие будет насыщено интересными и яркими событиями, которые заинтересуют в том числе и простых жителей города. Аналогичные парады и выставки могут пройти и в других регионах РФ.



11:00
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.