В Самарской области появится законопроект, который регулирует порядок перепланировки нежилых помещений

Проект закона уже внесён Самарскую губернскую думу. Инициатором законопроекта является областная Прокуратура.

В ближайшее время депутаты Самарской губернской думы будут заняты подготовкой проекта закона, который регламентирует процесс согласования перепланировки нежилых помещений. Решение об этом было принято на заседание комитета, который занимается строительством и транспортом. Обсуждение идёт в областном парламенте.

С инициативой внесения подобного законопроекта выступила областная прокуратура. Решение основано на прецеденте, с которым в прокуратуру обрÓтился гражданин, являющийся собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Он провёл перепланировку помещения, за что был привлечен к административной ответственности, поскольку текущее областное законодательство не разрешает проведение перепланировки нежилых помещениях. Сегодня подобные перепланировки востребованы владельцами различных помещений.

При этом, когда прокуратура начала ввести дела, выяснилось, что законодательство муниципального, регионального и федерального уровня не имеет нормативов регулирования порядка переустройства нежилых помещений. А значит гражданин никаких норм не нарушал. В этой связи было принято решение принять новое законодательство, которое узаконило бы перепланировку нежилых помещений в Самарской области.



11:00
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.