Узбекистан больше не импортирует гипсокартон

Местные предприятия значительно увеличили выпуск этого и других строительных материалов.

В этом году, несмотря на увеличение числа желающих гипсокартон купить http://bttg.com.ua, в Узбекистане не было зафиксировано импорта гипсокартона. Местные предприятия в полной мере покрывают потребности внутреннего рынка, позволяя потребителям получать качественный и доступный по стоимости товар.

На данный момент в республике в сфере производства строительных материалов работает более 5 тысяч предприятий. При этом более 50% всех строительных материалов на территории республики производит крупнейшее предприятие - АК Узстройматериалы. Предприятие показывает в последние годы значительный рост объемов производства товарной продукции. За период с 2005 по 2012 годы компания ежегодно увеличивала объемы производства на 11%. Общий объем производства товарной продукции вырос в 1,8 раза. Среднегодовые темпы инвестиций в промышленность и предприятия составили более 50%. В 2012 году инвестиции в развитие отрасли относительно 2004 года увеличились, в сопоставимых ценах, более чем в 28 раз.

Инвестиционные средства позволили увеличить и количество совместных с иностранными компаниями предприятий. Если в 2004 году их было всего пять, то по состоянию на конце 2012 года их число увеличилось до 24. Кроме того, было открыто и пять иностранных предприятий с контрольным пакетом акций иностранных компаний.

В республике в последние годы было освоено производство более 30 новых видов строительных материалов. Если вы также хотите купить качественные и доступные материалы, то сделать это можно выгодно в BTTG.



11:00
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.