В Москве на реконструкцию вылетных трасс планируется потратить около 190 миллиардов рублей

Власти хотят к 2016 году обновить все трассы, а также построить дополнительные развязки и расширить некоторые трассы для того, чтобы решить проблему бутылочного горлышка на выезде из столицы.

Московские власти и министерство транспорта всерьез взялись за реконструкцию вылетных магистралей Москвы. Информацию о ходе работ распространил исполняющий обязанности руководителя московского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Из городского бюджета на решение данной проблемы направлено 120 миллиардов рублей. В прошлом году уже было освоено около 78 миллиардов. Власти также привлекают к работе инвесторов, которым выгодно улучшить транспортную доступность своих объектов, расположенных на пути вылетных магистралей.

Министерство транспорта РФ строит дорогу, которая идет развязку на Молодогвардейской улице и Бусиновскую развязку на месте входа платной магистрали Москва — Санкт-Петербург в Москву.

Планируется также значительно облегчить доступ в район Одинцово, где находится ресторан в лесном городке, уютное место для того, чтобы весело провести время. Здесь появится удобная развязка, которая даст возможность быстро проехать в лучшие и наиболее интересные места района.

Идут работы по реконструкции и расширению всех шоссе, при этом на Ярославке и Ленинградке, например, работы по расширению должны завершиться уже в конце этого лета. Щелковку, Можайское шоссе, Рязанский проспект и некоторые другие магистрали завершат только к 2014 году.



11:00
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.