Власти Ярославля требуют от строительных компаний соблюдения сроков сдачи объектов

Директор Департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимир Евдокимов высказал недовольство ситуацией с постоянным срывом сроков.

Директор Департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимир Евдокимов высказал недовольство ситуацией с постоянным срывом сроков.

В ближайшее время строительство домов в Я­ославле будет вестись более интенсивными темпами. Дело в том, что власти региона официально потребовали от строительных компаний соблюдать обозначенные в инвестиционных контрактах и договорах сроки сдачи объектов.

Из-за необязательности многих компаний, которые ведут строительство в городе, были сорваны сроки и планы по вводу жилья в эксплуатацию. В связи с этим, как опасается руководство города и, в частности, Директор Департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимир Евдокимов, это может повлечь за собой значительное сокращение финансирования развития инфраструктуры города из вышестоящего бюджета. Это значит, что нарушения сроков могут негативно сказаться на всей инфраструктуре Ярославля.

При этом власти города подчеркивают, что готовы оказать поддержку тем компаниям, которые испытывают различные затруднения и не могут по тем или иным причинам соблюсти сроки строительства и ввода в эксплуатацию. Однако при этом ответственность за просрочки полностью лежит на исполнителях.

В ближайшее время власти города планируют принять меры по устранению просрочек вплоть до штрафов и расторжения инвестиционных контрактов. Многие застройщики, которые создают для города подобные проблемы, уже были уведомлены о жестких мерах последующего взаимодействия.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.