Такие простые сложные двери

Такие простые сложные двери

Двери представляют собой одну из заключительных черточек интерьера любого помещения. Они не только обеспечивают приватность комнаты, но и обеспечивают защиту от ненужного света, шума и запахов.

Подобные элементы стали настолько привычными, что даже не замечаются хозяевами помещения. Но так происходит только до тех пор, пока входную группу не захочется поменять. В этом случае перед владельцами помещений встает вопрос, как выбрать самый подходящий вариант из множества предложенных. Чтобы дверь долго радовала своих хозяев, необходимо для начала определиться с видом и материалом дверей. А потом приступать к подбору цвета, стиля и узора.

 

Виды дверей

Современные конструкции можно разделить на несколько видов:

  • Классические распашные. Это самый привычный и популярный вариант. Подобные межкомнатные двери просты в использовании, хорошо обеспечивают уединенность, обладают неплохой звукоизоляцией и герметичностью, не требуют сложных манипуляций при установке.
  • Скрытые. Раздвижные двери смотрятся очень оригинально, придавая комнате особую стильность. Чаще всего их используют в современных интерьерах или в небольших помещениях, экономя место. Но такие конструкции практически невозможно установить без привлечения специалистов. К тому же под весом полотна нижние направляющие по прошествии определенного времени начинают прогибаться, затрудняя использование двери. Такие конструкции не могут похвастаться герметичностью, да и стоят они дороже привычных вариантов.
  • Раскладные. Двери гармошки становятся еще одним способом оформления дверного проема неизбитым способом. Но при выборе этого варианта надо быть готовым к недолговечности конструкции, сложному уходу, низкой степени звуко- и теплоизоляции, быстрому изнашиванию полозьев.
  • Качающиеся. Двери-маятники открываются в обе стороны (и на, и от себя), что очень удобно, если руки заняты. Но такие варианты требуют немного больше места для установки, не обеспечивают шумозащиту, не задерживают тепло и звуки.

 

Материалы изготовления

От материала зависит продолжительность жизни конструкции:

  • Массив дерева. Такие двери относятся к категории элитных и достойно украшают собой самые роскошные интерьеры. Прослужат подобные двери в подходящих условиях в течение 50 лет.
  • МФД. Конструкции обладают значительно меньшим весом и более приятной ценой. Не совсем натуральную начинку такой конструкции обычно обшивают натуральным шпоном, придавая двери природную красоту, или красят эмалью, облегчающей процесс ухода. Конструкции от компании Белвуддорс(BELWOODDOORS) прекрасно чувствуют себя в течение 20 лет.
  • Пластик. Двери этого типа совершенно спокойно переносят изменения условий обитания. Обычно такие украшения дверных проемов устанавливают во влажных комнатах: санузлах, ванных, бассейнах, оранжереях. Срок жизни определяется в 10-15 лет.
  • Стекло. Подобные конструкции прекрасно смотрятся в современных стилях, но редко применяются в жилых помещениях из-за внушительного веса и необходимости постоянного ухода. Прослужат такие двери в течение нескольких десятков лет.


294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.