Межкомнатные деревянные двери из Италии

Межкомнатные деревянные двери из Италии

Межкомнатные деревянные двери и перегородки из Италии: непревзойденное качество, оригинальное дизайнерское оформление.

Современное жилье, будь это квартира в многоэтажном доме или загородный коттедж, трудно себе представить без качественных и соответствующих стилю дизайнерского оформления интерьера межкомнатных дверей. В комнатах часто применяются и специальные перегородки, которые в первую очередь служат в качестве удобных и простых в монтаже средств для зонирования свободного пространства. Данные конструкции на сегодняшний день разрабатываются и выпускаются многими фабриками-производителями, представительства которых размещены в самых различных странах. Разумеется, что каждый производитель желает достигнуть наибольших вершин в своем деле, соответственно, старается подобрать наиболее качественное и необычное сырье, наиболее оптимальные технологии изготовления и самое современное оборудование. Но лидером в сфере производства дверных конструкций межкомнатного типа можно по праву назвать именно итальянские фабрики.

Почему Италия является лидером в сфере изготовления дверей?

Ответ на этот вопрос очевиден - именно итальянцы стали основоположниками производства современных дверей, причем в своей работе они особое внимание уделяли изменениям в модных тенденциях и не только слеõовали им, но и создавали их. Фабрики, функционирующие на территории Италии, тесно сотрудничают со всемирно известными дизайнерами, но оригинальность стиля, конечно же, не вытеснила не менее важный параметр - неоспоримое качество выпускаемой продукции. Наиболее знаменитыми, в том числе и среди отечественного потребителя, считаются такие итальянские заводы: Bucalossi, R.A.Mobili, Agoprofil, Lafalegnumi, Astor mobili, Selva и ряд других производителей.

Для каждой двери, выпущенной итальянскими производителями, характерны следующие особенности:

1. максимально высокое качество и, соответственно, долговечность:

2. оригинальный и достаточно часто даже эксклюзивный дизайн:

3. широкий выбор моделей в зависимости от типа используемого материала.

Из каких же материалов производятся итальянские двери?

Если человек желает приобрести межкомнатные деревянные двери из Италии элитного класса, то это будут обязательно конструкции, изготовленные из массива ценного дерева: дуба, ореха, вишни, ясеня, бука и даже красного дерева. Они будут отличаться удивительными показателями в плане своей экологичности, но взамен потребуют дополнительного ухода и особо бережного отношения. Существуют и совершенно противоположные категории дверей, именуемые моделями эконом класса. Их каркас в большинстве случаев изготавливается из массива сосны, а внутреннее пространство состоит из специальных картонных сот. Рассматривая вопрос о материалах, не стоит забывать и о внешнем покрытии, и в первую очередь это касается так называемых легких моделей. Чаще всего они покрываются или ламинатом, или шпоном. Производители особое внимание уделяют и выбору декоративных элементов, и это могут быть стеклянные компоненты, всевозможные панели, дизайнерские детали, изготовленные из ценных сортов древесины, позолота, резьба и т.д.

Какими могут быть двери из Италии по способу открытия?

Обычно человек обращает внимание не только на материал, из которого производится дверная конструкция, на ее фактуру или окраску, но и на способ открытия, и это момент является весьма важным. Как показывает практика, итальянские двери могут быть очень разнообразными в этом плане:

1. распашные конструкции, которые в свою очередь делятся на левосторонние и правосторонние:

2. двери раздвижные: типа купе, книжка или гармошка:

3. модели салонного типа, открывающиеся без особых трудностей в обе стороны.

В чем превосходства межкомнатных перегородок?

И, напоследок, хотелось бы несколько слов сказать о межкомнатных перегородках, которые сегодня находятся на пике своей популярности, причем не только в жилых, но и в офисных помещениях. Их главное предназначение - разделение помещения на определенные зоны. Данные детали интерьера могут быть деревянными, стеклянными, алюминиевыми, а также комбинированными. Они практически не занимают места в комнате, но как декоративный элемент или как дополнение к интерьеру со своей задачей справляются на все 100%.

Дата публикации: 01.04.11



563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.