Межкомнатные двери: какой материал выбрать

Межкомнатные двери: какой материал выбрать

Ни одна квартира, будь она хоть однокомнатная или квартира-студия, не может обойтись без межкомнатных дверей. Всем нам необходимо уединение за закрытой дверью в ванной комнате, часто хозяйки предпочитают отделять гостиную и прочие помещения от запахов с кухни и так далее. Словом, межкомнатные двери по ссылке, нужны всем. Вопрос лишь в том: из какого материала они должны быть изготовлены. И, разумеется, они должны соответствовать дизайну интерьера по стилю и форме. Рассмотрим преимущества и недостатки современных дверей из ПВХ, массива дерева и железа. Да-да, Вы не ослышались! Именно железные межкомнатные двери находятся сейчас на пике популярности у западных дизайнеров.

Но все по порядку:

Если Вы решили купить двери ПВХ, то наверняка знаете, что этот материал обладает массой преимуществ по сравнению с натуральными. Так, например, он отличается очень низким индексом воспламеняемости, стойкостью к воздействию химических веществ, высоким показателем тепло- и звукоизоляции и, наконец, хорошей устойчивостью к температурным колебаниям. Что это значит? Простыми словами, эти двери легко мыть (Вы можете использовать любые чистящие средства), их можно устанавливать рядом с нагревательными приборами и они не покоробятся от влаги в ванной комнате. Единственным ощутимым недостатком этого материала является его относительная хрупкость.

Деревянные двери отличаются экологичностью. Их высоко ценят за возможность фактурной обработки – резьба, разные виды шлифовки и т.д. Но их основная проблема – горючесть. Требуется длительная обработка специальными лаками, которые снизят этот параметр, но все же это не гарантия полной безопасности. К тому же, деревянные межкомнатные двери нельзя устанавливать в помещениях с повышенной влажность.

И, наконец, железные. Так же как и входные двери из аналогичного материала, они абсолютно не горючи, отличаются высокой прочностью и простотой в уходе. Но стоит отметить, что они являются довольно плохим способов звуко- и теплоизоляции. По этой причине, металлические двери обивают деревянным шпоном или утепляют другим способом.



371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.