Правильная разводка электрики в квартире

Правильная разводка электрики в квартире

В наших квартирах проложены самые жизненно важные инженерные коммуникации. Некоторые из них требует очень осторожного обращения. К таким линиям относится система энергоснабжения.

Правильная разводка электрики - это основа безопасности в жилище. Поэтому ее монтажом должен заниматься квалифицированный специалист.

Найти профессионала сегодня можно в одной из многочисленных строительных фирм. К сожалению, иногда тарифы там довольно высоки. Поэтому среднестатистический гражданин все чаще обращается к услугам частных мастеров.

Одни ищут их через своих знакомых, другие - при помощи объявлений в газетах. Но самый быстрый и эффективный способ поиска - посредством Интернета. Сейчас очень многие квалифицированные мастера имеют собственные сайты.

На таких ресурсах очень удобно знакомиться с перечнем предлагаемых услуг и статистикой выполненных работ. К тому же, здесь всегда присутствуют отзывы бывших клиентов. Благодаря этому довольно легко выявить уровень квалификации и степень порядочности исполнителя.

Уже на основании полученной информации принимается решение о формировании заявки. После ее поступления в течение 2-3 часов мастер приезжает на дом.

Схема разводки

Прибывший на объект универсал электрик принимает решение о том, какой тип стыковки кабеля лучше применить. Рассматриваются следующие варианты соединения.

- Последовательное. В данном случае каждый компонент в цепи следует один за другим. Наглядный пример такого вида подключения - новогодняя гирлянда.

- Параллельное. Этот вариант предполагает группировку всех элементов в отдельные узлы, которые функционируют независимо друг от друга. Основным преимуществом такого метода является то, что в случае выхода одной детали из строя, вся линия будет оставаться работоспособной.

- Смешанное. В данном случае применяются одновременно два рассмотренных выше способа соединения. После того, как мастер определился с наиболее приемлемым вариантом, он приступает к монтажу кабеля. Обязательное условие при этом - обустройство распаечных коробок.

К их клеммам крепятся концы проводов, которые проложены в технических отверстиях железобетонных плит стен и потолка. Затем специалист переходит к заключительному этапу.

Обслуживание распределительного щитка

В распределительном щитке находятся самые важные приборы системы энергоснабжения. Здесь размещается не только счетчик, но и автоматы защиты. Поэтому любой профессионал обязательно проверит их работоспособность и функциональность.

Устаревшие или несоответствующие современным требованиям приборы заменяются. После этого распределительный щиток опечатывается, а завершенная работа сдается владельцу квартиры.



455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.