Межкомнатные двери с шумоизоляцией

Межкомнатные двери с шумоизоляцией

Это позволит человеку чувствовать себя уютно, не испытывать дискомфорт из-за посторонних звуков из других помещений. Межкомнатные двери с шумоизоляцией – отличное решение этой проблемы.

Отличия дверей с шумоизоляцией от обычных

Обычные двери способны минимально поглощать посторонние звуки, однако, не могут обеспечить полноценную шумоизоляцию, поскольку изготовлены из другого типа материала. Межкомнатные двери с хорошей шумоизоляцией имеют такие отличительные особенности:

  1. Производятся из твердого, прочного материала. Плотность сырья не только обеспечивает звукоизоляционные свойства, но также предотвращает возникновение дефектов в случае механических повреждений.

  2. Максимальная изоляция от внешнего шума достигается благодаря наполнителю, который используется во время изготовления изделия.

  3. Двери такого типа производятся по особенной технологии, поэтому их конструкция предполагает полную герметичность. Основа плотно прилегает к коробке с помощью специальных уплотнителей.

  4. Чтобы достичь максимальной шумоизоляции, производители используют специальные пороги, которые не предусмотрены в обычных дверях.

  5. Чаще всего двери со звукоизоляционными свойствами изготовляют из натурального дуба, ПВХ, а в качестве украшений добавляют оконца с тройными стеклопакетами.

Если вы хотите купить межкомнатные двери с шумоизоляцией, обращайте внимание на качество материала, поскольку дешевые конструкции могут проседать со временем, что приводит к потере хороших звукоизоляционных свойств.

Какой тип наполнителей используют при производстве изделий

Межкомнатные двери с шумоизоляцией в Москве производят, используя разные виды наполнителей для достижения хорошего эффекта. Наиболее распространенными видами являются:

  • минеральная вата, которая является плотным, экологичным материалом, простая в использовании, защищена от возгорания;

  • пенопласт – основное преимущество в цене материала, мягкости и податливости к обработке, поскольку мастера могут легко вырезать листы любого размера;

  • пеноматериалы (полиуретан, пеноплекс, изолен, пенопропилен и т.д.) – более дорогие, однако эффективные варианты, обладающими хорошими звукоизоляционными свойствами;

  • поролон – легкий, удобный в применении материал, который можно приобрести по бюджетной стоимости;

  • синтепон – материал достаточно легкий, поэтому практичный в использовании и часто применяется для обеспечения звукоизоляционных свойств.

Чтобы подобрать подходящий наполнитель, необходимо сначала подобрать материал для внешней отделки, который будет сочетаться с общим стилем интерьера квартиры или офиса.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.