Инженерные изыскания, как гарантия качества капитальных конструкций

Инженерные изыскания, как гарантия качества капитальных конструкций

Возведение многоэтажных домов, коттеджей, дорог и трубопроводов требует специальной подготовки, нацеленной на получение сведений для проектирования. В связи с этим на подготовительной стадии строительства нужно оформить договор на инженерные изыскания, выполнение которых позволит получить данные о геологических, экологических и геодезических нюансах участка. Опытные инженеры нашей компании “Мос-Геодез” готовы профессионально и за актуальную стоимость провести ряд обязательных исследований.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологические и экологические работы - это основные мероприятия, выполняемые в составе комплексных исследований для проектирования. Во время их реализации нами применяется спецтехника, современные методы и оборудование. В результате проведения работ нами составляются техотчеты с актуальной информацией, позволяющей учесть все риски и принять решение о целесообразности строительства на выбранной территории.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства - первоочередные исследования

Инженерно-геодезические изыскания для строительства - исследования, которые в комплексе мероприятий проводятся первыми. Дело в том, что инженерно- геологические изыскания для строительства и экологический мониторинг можно провести только при наличии топоплана, где указаны сведения о рельефе, расположении зданий и коммуникаций. Такая карта составляется после того, как реализована топографическая съемка земельного участка, входящая в геодезию.

Топографическая съемка земельного участка предусматривает проведение специальных измерений. После нее мы выполняем замеры расстояний, высот и углов, устанавливаем границы участка, выполняем процедуру межевания. По результатам изысканий разрабатывается техотчет, куда вносятся все полученные сведения о геодезических условиях.

Инженерно-геологические изыскания для строительства - базовые мероприятия для закладки надежного фундамента

Без проведения таких работ, как инженерно-геологические изыскания для строительства, невозможно грамотно выбрать вид подходящего основания и верно рассчитать количество стройматериалов. Информация о гидрорежиме, составе почвы и ее несущих свойствах, химсоставе воды, обязательно должна учитываться при проектировании.

Наши геологи выполняют услугу поэтапно. Данные, полученные нами в результате проходки скважин, отбора проб и их исследования в лаборатории, изучения гидрорежима и геофизических работ - это основа для составления прогнозов и рекомендаций по выбору нижнего конструктивного элемента.

Как рассчитывается смета на инженерно-экологические изыскания для строительства?

Принимая заказ на реализацию экомониторинга, мы в первую очередь изучаем исходные данные - техзадание и архивные документы. Только после этого рассчитывается смета на инженерно-экологические изыскания для строительства.

На цену влияют размер территории, тип строения или сооружения, объем исследований, сроки выполнения, методы, использованные во время осуществления изыскания.

Какой будет стоимость на инженерно-экологические изыскания для строительства застройщик узнает от наших специалистов на подготовительном этапе, до старта основных работ.



343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.