Компьютерный стол для школьника: что учесть, чтобы не ошибиться с выбором?

Компьютерный стол для школьника: что учесть, чтобы не ошибиться с выбором?

Начался новый учебный сезон, пора подумать и о приобретении стола для компьютера. Такой стол – не просто аксессуар для ПК, а предмет мебели и элемент интерьера офиса или дома. Так что к выбору стола подходить нужно ответственно, продумав предварительно все нюансы. Подходящий стол облегчит вам работу с компьютером и даст возможность эффективно расположить периферийные устройства. Особенно это важно для студентов и школьников, которые проводят за компьютером свободное время и делают за ним уроки.

На что обратить внимание перед покупкой мебели для школьника?

Стол-книжка, компьютерные стол с надстройкой, стол с множеством выдвижных полок... Нет такого понятия, как стандартная конструкция стола для компьютера, каждый выбирает этот предмет мебели под свои нужды. Прежде чем совершить покупку, определитесь, где вы планируете поставить компьютер, где находится розетка, как пролягут провода. На эти моменты стоит обратить внимание. Все прочие характеристики - количество полок, расцветка, наличие колесиков - дело вкуса.

Помимо компьютерных столов традиционной формы, рынок сейчас может вам предложить стол компьютерный угловой. Такая конструкция очень удобна. Во- первых, за столом сидеть уютно и просторно. Также вы сможете избежать проблем с размещением канцелярии, техники, столь необходимой для учащихся. Столы с прямолинейной столешницей значительно уже стола углового. Угловой стол станет прекрасным выбором, особенно если в комнате места мало.

Элементы стола для компьютера

Основная часть стола - столешница. Столешница компьютерного стола производится из ламинированной или меламиновой ДСП. Все мы прекрасно знаем, с какой скоростью на столе возникают сколы и царапины, так что лучше выбирать стол, края столешницы которого обработаны пластиковым кантом. Его наличие гарантирует устойчивость повреждениям (механическим и химическим).

Что касается размера столешницы, то ее габариты должны обеспечить возможность удобного письма. Наиболее распространен следующий вариант: на столе расположен только монитор, все прочее выдвигается из-под него. Глубина столешницы не должна быть меньше 80см. Это позволит вам сохранить оптимальное расстояние между монитором и глазами. Когда вы находитесь за компьютером, взгляд на монитор падать должен сверху вниз, в идеале экран компьютера должен находиться на столешнице, без полок и подставок.

Теперь о выдвижных полках. Выдвижная полочка для клавиатуры находится, как правило, под столешницей и прикрепляется к ней при помощи роликовых направляющих, так что можно регулировать степень выдвижения полки. Возможен, кстати, и вариант с выдвижной полкой для мышки. Весьма удобно, если присутствуют выдвижные полки для таких устройств, как ксерокс, сканер, принтер. Если конструкция стола такова, что все это находится под ним, проверьте, хватит ли вам места для ног. Может так оказаться, что места мало. Тогда вы будете постоянно ногами задевать острый край.

Прекрасно, если в стол встроена особая подставка для ног. Ее можно купить вместе со столом или отдельно. Также неплохо, если конструкция стола предусматривает место для канцелярии, будь то надстройка, выдвижной ящик или полочка.

Основные критерии выбора

Если вкратце, то компьютерный стол должен соответствовать следующему:

  • глубина столешницы – минимум 80см, высота - от 68см:
  • стол для компьютера должен быть произведен из ламинированного или меламинового материала:
  • края столешницы должны защищаться кантом:
  • стол должен укомплектовываться паспортом, где указан производитель, гарантийные обязательства, правила эксплуатации, а также инструкцией по сборке.

Также следует решить вопросы сборки, доставки. Хотя качественная мебель всегда комплектуется инструкцией по сборке, мало кто может выполнить сборку компьютерного стола самостоятельно. Если вы приняли решение сэкономить на доставке, помните: стол в разобранном состоянии можно разместить на заднем сидении авто. Но лучше заказывать доставку от магазина Мебель-Топ, ведь мебель легко повреждается даже при слабых ударах.



363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.