Чем заняться в начале – обоями или натяжным потолком?

Чем заняться в начале – обоями или натяжным потолком?

При изготовлении натяжных потолков используются экологически чистые и долговечные материалы, потому они не нуждаются в уходе и способны прослужить своим владельцам несколько десятилетий. Сам потолок состоит из прочной ПВХ- пленки или особой ткани, натягиваемой прямо под основным потолком. Пленка может быть любого цвета и даже иметь на себе разнообразные узоры. В нее иногда монтируют светильники и прочие элементы декора.

Обычно натяжной потолок устанавливают во время осуществления ремонта во всей квартире. Поэтому перед владельцами дома нередко встает вопрос: Что следует сделать в начале – установить потолок из пленки ПВХ или поклеить обои на стены?. Однозначного ответа на него нет, так как мнения по этой теме значительно расходятся и у каждой стороны имеются свои вполне логичные аргументы. Для лучшего рассмотрения этого вопроса следует изучить конструкцию потолка и методы его установки. Натяжные потолки чаще всего монтируют безгарпунным способом, так как он является наиболее простым и быстрым. Этот метод предполагает обычный зажим полотна на каркасе. Однако у него имеется довольно ощутимый недостаток – с течением времени пленка может слегка провиснуть.

Если же использовать гарпунный способ, то первым делом придется осуществить предварительный замер площади потолка. После производиться каркас, и осуществляется его установка на стену с помощью гвоздей. Затем пленку нагревают и натягивают на вышеуказанную конструкцию. В результате натяжной потолок становиться весьма прочным и идеально ровным.

Теперь можно ответить на вопрос, что делать в начале. Если обои клеятся во время ремонта и на долгое время, а установка натяжного потолка производиться гарпунным способом, то лучше поклеить их до монтажа натяжного потолка. В ином случае – клеим позже.



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.