Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Одним из лучших видов потолочного покрытия считаются натяжные потолки. Они экологичны, неприхотливы в уходе, устойчивы к выгоранию и воздействию химических веществ. С их помощью удается скрыть любые дефекты чернового потолка, замаскировать инженерные коммуникации, организовать декоративное освещение. Эластичное полотно позволяет реализовывать дизайнерские решения любой сложности: ему можно придавать разные формы, создать многоуровневые поверхности и арочные конструкции.

Виды натяжных потолков

Для изготовления натяжных полотен может использоваться:

1. ПВХ-пленка.

Для монтажа таких покрытий применяется тепловая пушка или строительный фен. При нагревании материал растягивается и увеличивается в размерах, после чего его фиксируют в профильном каркасе. Гладкая поверхность потолка не накапливает пыль, а загрязнения легко удаляются с нее влажной губкой.

2. Стеклоткань.

При установке полотна не нуждаются в нагреве, поэтому процесс проходит гораздо быстрее. Крепление выполняется посредством клипсового профиля. Материал обладает повышенной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Он спокойно выдерживает температуру до -50°C, благодаря чему может использоваться даже на балконах.

 

В зависимости от фактуры натяжные потолки подразделяются на:

  1. Глянцевые (со светоотражающей способностью до 95%).

  2. Матовые (с мягким рассеиванием света).

  3. Сатиновые (с легким блеском, способствующим созданию спокойной атмосферы).

  4. Перфорированные (с отверстиями разных форм и размеров).

  5. Текстурные (с имитацией мрамора, замши, дерева, перламутра и т.д.).

При выборе подходящего варианта полотна принимается во внимание место его размещения и интерьер комнаты. Цвет и фактуру владельцы помещения подбирают в соответствии со своими предпочтениями.

Почему стоит установить натяжной потолок?

Натяжные полотна отличаются легкостью монтажа: все работы выполняются за 1 день без образования строительного мусора. При необходимости покрытие можно снять, а затем повторно натянуть, не ухудшив его качество.

Натяжные потолки полностью безопасны для здоровья: они не имеют запаха и не выделяют токсичных веществ, что позволяет устанавливать их в детских комнатах. На них не образуются пятна и потеки, не собирается конденсат, а значит, они сохранят внешнюю привлекательность в течение всего срока службы. В компании СК Потолок представлен большой выбор полотен с отличными эксплуатационными характеристиками.





574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.