Рейтинг городов с подешевевшей арендой жилья

Рейтинг городов с подешевевшей арендой жилья

С ноября 2022 года по февраль 2023 года заметнее всего арендные ставки на жилье снизились в Сочи – на 14,3% в среднем до 30 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщили в компании «Авито Недвижимость».

Аренда жилья подешевела также в Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Севастополе. В этих городах арендные ставки стали ниже на 12% в среднем до 22 тыс. рулей в месяц.

В десятку городов с подешевевшим съемным жильем вошли также Калининград (-10% до 18 тыс. рублей в месяц), Санкт – Петербург (-10% до 27 тыс. рублей в месяц), Новосибирск (-9,1% до 20 тыс. рублей в месяц), Москва (-8,5% до 54,9 тыс. рублей в месяц), Рязань (-6,3% до 15 тыс. рублей в месяц).

«Сезонное оживление на рынках долгосрочной аренды в России не привело к росту средней стоимости квартир: зимой цены либо стагнировали, либо снижались. Такая ситуация вынуждает собственников делать скидки, потому что без них удается сдать только самые бюджетные квартиры с хорошей транспортной доступностью. Ощутимых колебаний спроса и цен мы не ожидаем, но весной рынок все-таки может оживиться», — объяснил руководитель категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Константин Каменев.



22:59
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.