Специфика аренды элитного жилья в столице

Аренда жилья в таком мегаполисе как Москва, явление крайне популярное. Каждый арендатор старается найти свою идеальную квартиру, и порой предъявляет слишком необычные требования к арендуемому жилью.

Интересные и необычные запросы обычно поступают от любителей животных. Иногда это заставляет делать капитальный ремонт квартир. Риэлторы вспоминают случай, когда девушке, снимающей квартиру в одном из элитных жилищных комплексов, подарили рысь, и ей пришлось за свой счет оборудовать одну из комнат: были завезены таежные деревья, комнату оборудовали специальной климатической системой. Правда, вся эта специфика в итоге понадобилась всего на несколько месяцев. Не так давно стало популярным заводить дома мини-пигов, но не все владельцы квартир готовы сдать жилье для проживания свинюшке. А любители собак, иногда просят, чтобы была специальная ванная для мытья питомца.

Еще одна причуда обеспеченных мужчин, квартира с ремонтом в стиле poker-place. Там они устраивают своеобразный мужской клуб, с игрой в покер в окружении красивых девушек. Для этого обычно просят квартиры площадью 200-300 квадратных метров, в хорошо охраняемых комплексах со строгой пропускной системой.

Бывают и слишком специфические запросы со стороны арендаторов. Некий клиент, попросил каждую из 8ми комнат выкрасить в свой цвет, а одну комнату вообще попросил обить как в психиатрической больнице. Свою причуду, клиент щедро оплачивал, поэтому владельцы двухуровневой квартиры пошли на встречу, и квартира была отремонтирована с учетом пожеланий клиента.

Правда и сами владельцы иногда могут удивить своими прихотями. Один владелец элитной квартиры очень настаивал, чтобы в договоре прописали насчет обязательной влажной уборки в квартире, минимум два раза в неделю.

По материалам сайта Trian.tiu.ru.



11:00
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.