В Саратове показания газовых счетчиков можно отправлять по SMS

В области уделяется серьезное внимание развитию энергоэффективности и повышению комфорта пользователей коммунальных систем.

Начиная с июня 2013 года Газпром межрегионгаз Саратов предлагает своим клиентам новую услугу. Все абоненты, которые имеют газовый счетчик, смогут отправлять в учетные органы его показания, не выходя из дома. Для этого можно отправить SMS на номер +7 (909) 333-333-5 показания приборов учета газа. В сообщении достаточно будет указать номер лицевого счета, который состоит из 12 знаков, а через пробел – показания счетчика.

Данные будут моментально обработаны оператором и внесены в базу. Планируется, что в ближайшее время управление будет тщательно анализировать эффективность данного метода информирования. Пока такая услуга действует только в Саратове. Если данный способ окажется удобным для абонентов и самого управления, то он распространит его на территорию области.

Стоимость сообщения зависит от тарификации оператора сотовой связи. Стоит отметить, что Саратовская область является участником программы повышения эффективности и энергосбережения. В рамках программы ей были выделены средства на развитие энергоэффективности, которые будут потрачены на установку 11 газовых счетчиков теплоснабжения, реконструкцию котельных, а также оптимизацию системы теплоснабжения и решение других задач. Планируется, что на реализацию данных целей будет выделено 76 миллионов рублей, а экономическая отдача составит около 100 миллионов рублей.



11:00
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.