Подмосковье открывает дачный сезон

Спросом пользуются как элитные дачи, так и недорогие предложения, однако предложение ликвидных объектов достаточно ограничено.

На рынке недвижимости Подмосковья начался горячий сезон – сезон аренды дачных домов. При этом спросом пользуются как недорогие деревянные дачные дома из бруса, так и элитные дома с высокой стоимостью аренды.

Наиболее востребованными являются дачи на таких направлениях, как Рублево-Успенское шоссе, а также Пятницкой, Дмитровское, Ленинградское и Новорижское шоссе. Здесь сосредоточены наиболее привлекательные для арендаторов дома, однако при этом и цены заметно выше чем в среднем по области. При этом стоит отметить, что почти все клиенты ищут дома на удалении не менее чем 40 километров от МКАД, поскольку именно хороший уровень экологии интересует арендаторов больше всего. Средняя цена аренды находится на уровне 30-50 тысяч рублей за объект у месяц, однако широкий выбор предложений есть и в более высоких ценовых категориях, вплоть до 90 тысяч рублей в месяц и выше.

При этом спрос на рынке значительно превышает предложение. Аренду домов на лето заказывают уже сразу после Нового года и к наступлению сезона вакантных домов практически не остается. Но в сезон есть шанс снять жилье по доступной цене. Как правило, это арендные дома с невысокой степенью комфортности, однако арендаторы вынуждены серьезно уступать в цене, чтобы не остаться без клиентов, поэтому такие объекты также вызывают определенный интерес на рынке. Также весьма интересует клиентов и возможность покупку загородного дома.



11:00
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.