В Санкт-Петербурге планируют перенять московский опыт ограждения строительных площадок

Городской комитет по строительству объявил конкурс на разработку единого стандарта строительных ограждений.

Строительный комитет Санкт-Петербурга объявил конкурс на разработку единых стандартов, по которым будут вестись ограждения строительных площадок. Поручение провести подобные работы ранее выдал вице-губернатор Марат Оганесян.

Напомним, что на данный момент в городе ведется активное жилое и промышленное строительство, из города выводятся промышленные предприятия, востребованы услуги отделки помещений и кÓчественные материалы, в том числе идет ипродажа QuickStep и других отделочных материалов.

Для того чтобы сделать стройки города безопасными для горожан, а также не дать им нарушить общий вид города, было принято решение продумать систему ограждений. Разработчики проекта должны учесть, что ограждения должны быть максимально безопасными сами по себе, а также гарантировать безопасность рабочих и случайных прохожих. Власти города решили адаптировать для Санкт-Петербурга аналогичный московский стандарт - Альбом проектных решений вариантов новых средств ограждения, обустройства и оформления строительных площадок в городе Москве.

Он был принят в 2007 году и предполагает использование таких материалов, как профлист, сетка Рабица и сварная сетка.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.