Рынок первичных апартаментов в Москве увеличился втрое

Количество объектов с апартаментами в новостройках в Москве за год увеличилось с 1200 до 3500 объектов.

В Москве все более активно идет строительство жилых комплексов и домов с апартаментами. Всего за год количество таких объектов в границах старой Москвы увеличилось с 1200 до 3500. Информацию об этом в своем исследовании привела компания Est-a-Tet.

На данный момент на рынке предстÓвлено 186 объектов, в которых есть доступные для приобретения апартаменты. Также значительное количество объектов находится в стадии строительства. Работы ведутся интенсивно, используются современные технологии и материалы, а также генераторы.

Уже сегодня общая площадь апартаментов, вышедших на рынок, составляет около 1,4 миллиона квадратных метров. Почти 22% от общего объема предложения на рынке – это апартаменты. В численном выражении это более 16 тысяч квартир.

Во втором квартале на рынке появилось более 200 тысяч квадратных метров нового жилья. 38% из них – это апартаменты. Складывается тенденция постепенного увеличения объемов рынка. Средняя стоимость квадратного метра жилья без учета элитной недвижимости на рынке Москвы сегодня составляет 180 тысяч рублей. В сегменте эконом-класса за июль цена на недвижимость выросла на 8%. Тенденция роста цен в этом сегменте будет продолжаться и далее, как отмечают эксперты, а интенсивность строительства будет столь же высокой.



11:00
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.