Спрос на жилье в Подмосковье увеличился на 72%

Всего за год в регионе было зарегистрировано более 530 тысяч сделок купли-продажи жилья.

В 2012 году в Московской области было зарегистрировано более 530 тысяч сделок купли-продажи жилья. По сравнению с 2011 годом прирост составил почти 72%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Подмосковью.

При этом количество ипотечных сделок в регионе увеличилось на 36%, составив более 153 тысяч. Кроме того, увеличилось и количество договоров участия в долевом строительства – прирост составил 38%. В числовом выражении количество таких сделок составило 68 тысяч. В связи с этим растет спрос на ремонт, отделку, а также товары для ремонта, например электронные смесители.

Относительно ноября количество сделок в декабре увеличилось на 22%, составив 57588 транзакций. Также увеличилось количество ипотечных кредитов и количество договоров участия в долевом строительстве.

Кроме того, в Московской области в прошедшем году было зарегистрировано более 420 тысяч сделок с земельными участками. Относительно 2011 года прирост составил почти 6%. Только в декабре было оформлено более 50 тысяч прав на земельные участки, по отношению к ноябрю прирост составил 37%.

Росреестр ранее отмечал, что рекордным по количеству сделок с жильем 2012 год стал для Москвы.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.