В Украине набирает обороты производство керамической плитки

Ежемесячно объем производства растет на несколько процентов

Качественная керамическая плитка, например, такая как плитка Peronda, становится все более востребованной в ремонте и отделке. Об этом свидетельствует, например, тот факт, что уже четвертый год подряд в Украине наблюдается рост производства данного материала.

Только по итогам 2012 года объемы производства плитки увеличились на 3%, в количественном выражении - 62,2 млн кв. м. Однако темпы роста производства постепенно замедляются. В 2011 году прирост производства составил более 17%. В 2010 общий рост объема производства составил около 16% относительно 2009 года. Уже в декабре 2012 года производство несколько снизилось – на 1% по сравнению с ноябрем. При этом эксперты не отмечают спада спроса. Среди наиболее востребованных позиций - плитка для ванной и напольная плитка высокого качества, которая используется в отделке квартир и частных домов.

В связи с ростом объема производства керамической плитки более востребованными становятся и сопутствующие товары услуги, такие как строительные смеси и все необходимое для укладки, а также сами услуги кладки плитки в помещениях различного назначения – ванной, коридоре, кухне. Это способствует развитию сферы отделки и ремонта в Украине. Кроме того, производители экспортируют свою продукцию в страны ближнего зарубежья.



11:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.