На северо-западе Подмосковья выросли цены на первичное жилье

С начала года стоимость квартир увеличилась почти на 15%.

С начала 2012 года стоимость квартир на северо-западе Подмосковья увеличилась на 15%. В среднем, это на 3-5% больше, чем в других районах Московской области. Опережающий рост связан с повышенным спросом на недвижимость именно этого направления, а также развитие крупных инфраструктурных проектов и повышение строительной готовности нескольких девелоперских проектов.

Средняя стоимость квадратного метра жилья, расположенного в данном регионе, составляет 85,2 тысячи рублей, если речь идет об объектах, расположенных не дальше 6 км от МКАД. Далее стоимость, в зависимости от удаленности, снижается, и для объектов, которые находятся в пределах от 6 до 12 километров стоимость составляет уже 78,7 тысячи рублей за 1квадратный метр.

Между тем, жилье в Подмосковье продолжают покупать, а значит продолжают делать ремонты и перепланировки. Лучший материал, который поможет вам обновить интерьер в своей новой квартире, - это краска для стен Белинка

Средняя квартира недалеко от Москвы на северо-западе области стоит 5,1 миллиона рублей. Наиболее привлекательными городами являются Красногорск, Химки и Путилково. Самая недорогая квартира в новостройке зафиксирована в городе Лобне – по уровню привлекательности для покупателей он стоит на последнем месте.

Ожидается, что это направление будет развиваться и дальше, а значит и цены на недвижимость на северо-западе Подмосковья будут расти с небольшим опережением.



11:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.