В Ростовской области запущен новый лакокрасочный завод

В Ростовской области запущен новый лакокрасочный завод

На предприятии будут производиться базовые продукты для строительства и отделки, в том числе краски, грунтовки, шпатлевки и другие материалы.

В Азовском районе запущен новый лакокрасочный завод, который будет производить широкий спектр базовых продуктов для строительства и отделки. В спектр продуктов, которые будет производить завод, входят краски, грунтовки, шпаклевки, а также различные типы деревозащитных составов, декоративные материалы.

Ростовский лакокрасочный завод - это совместное российско-швейцарское предприятие, которое специализируется на производстве водо-дисперсионных лакокрасочных материалов. Завод был построен с нуля всего за полтора года. В проект было вложено около 270 миллионов рублей. Также завод позволил создать в регионе около 50 новых рабочих мест. После того, как завод выйдет на проектную мощность, на нем будет работать около 70-80 специалистов. Планируется, что ежегодно завод будет производить до 30 тысяч тонн водно-дисперсионных лакокрасочных материалов. Кроме того, существует возможность увеличения объема производства до 45 тысяч тонн в среднесрочной перспективе.

Торжественный запуск предприятия собрал целый ряд представителей властных и коммерческих структур. В том числе, участие в запуске приняли вице-губернатор Сергей Горбань и министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов.



11:00
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.