Компания Северсталь планирует повысить цены на основные виды металлопроката

Это связано с тем, что на рынке наблюдается сезонный ажиотаж, и покупатели предъявляют повышенный спрос на все виды металлопроката.

Лето – сезон повышенного спроса на все виды качественного металлопроката. Желающих заказать лист холоднокатанный, а также другие виды продукции становится все больше. С этим связывается традиционное повышение цен, которое наблюдается в летний сезон. Как правило, цены повышают основные производители, а вслед за ними вынуждены повышать цены и компании, которые занимаются перепродажей металлопроката.

Так, Череповецкий металлургический комбинат, одно из предприятий дивизиона Северсталь Российская Сталь и один крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире, объявил о том, что в августе компания собирается повысить цены на свою продукцию на 5-10%. Повышение связано не только с сезонным спросом, но и с внешнеэкономическими причинами, например, существенным ослаблением курса рубля, а также значительным снижением маржинальности продаж в последние месяцы. Кроме того, компания отмечает и существенный рост цен на металлопрокат на экспортных рынках.

Повышение цен коснется всей продукции завода, однако при этом оно будет не равномерным. В частности, рост цен на горячекатаный прокат составит 10%, холоднокатаный прокат увеличится в цене на 8%, наименьший прирост цен будет отмечен на прокат с покрытием, его стоимость повысится на 5%. Ожидается повышение цен на металлопрокат и у компаний, которые сотрудничают с Северсталью.



11:00
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.