Фонд РЖС выставит на аукцион два земельных участка на Дальнем востоке

Продажа будет вестись по принципу голландского аукциона, общая площадь участков составляет около 45 гектар.

Федеральный фонд содействия жилищному строительству сообщил о том, что в 2013 году выставит на аукционы землю на Дальнем востоке, речь идет о двух участках, общая площадь составит 45 гектар. Продажа земельных участков будет осуществляться по принципу голландского аукциона. Участки расположены в Приморском и Хабаровском краях.

Ожидается, что на предложенных участках будет возводиться жилье эконом-класса, которое будет предложено жителям региона. Стимулировать застройщиков к приобретению будет главная особенность аукциона – они будут вестись на понижение квадратного метра. Победитель аукциона получит выделенный фондом участок в бессрочное пользование бесплатно, однако при этом застройщик будет продавать построенное на участке жилье по ценам, которые были зафиксированы в ходе торгов.

Кроме того, 13 категорий граждан получат возможность приобрести жилье экономкласса по льготной стоимости. Эти категории перечислены в специальном постановлении Правительства, поскольку они нуждаются в поддержке государства.

Стоит отметить, что подобные аукционы проводятся в течение последних семи месяцев. Первый аукцион был проведен в декабре 2012 года в Уссурийске. На аукционе здесь был предложен участок, на котором планировалось построить 223 малоэтажных дома площадью до 150 кв. м каждый. В аукционе победил единственный участок - ООО Владстройкомплекс. Продаваться недвижимость на объекте будет по цене 41 тыс. 650 рублей за квадратный метр.



11:00
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.