Обучать эффективному строительству чиновников Санкт-Петербурга будут в Хельсинки

Делегация из Северной столицы отправилась в Финляндию с рабочим визитом для того, чтобы обсудить вопросы эффективного домостроения.

Делегация чиновников из Санкт-Петербурга отравилась в Хельсинки во главе с вице-губернатором северной столицы Маратом Оганесяном для того, чтобы обсудить с представителями местных властей и бизнеса вопросы эффективного домостроения, а также развития социальной инфраструктуры. Кроме того, делегация планирует обсудить во время встречи и совместные проекты Санкт-Петербурга и Хельсинки.

Ожидается, что в рамках мероприятия, например, пройдет встреча с вице-мэром Хельсинки Ханну Пенттиля, в мероприятии будет участововать и директор департамента по строительству Мэрии Хельсинки Олави ТиккÓ. Стороны на данной встрече обсуждали городское планирование Хельсинки и применимость технологий к реалиям Санкт-Петербурга. Дело в том, что северная столица сейчас активно застраивается, ведутся работы по реновации промышленных зон, активно ведется продажа бетона в СПб и Ленинградской области, бетон с доставкой интересует как крупных застройщиков, так и индивидуальных строителей. Все это требует от властей грамотного подхода к вопросам архитектурного планирования.

После этого стороны планируют обсудить современные проекты, которые реализуются в рамках плана действий по сотрудничеству на ближайшие два года, он был одобрен и подписан губернаторами городов в апреле этого года. В том числе между проектов, которым будет уделено максимальное внимание, можно выделить EFEM Эффективное управление энергией, участие в котором принимают образовательные, производственные и проектно-конструкторские учреждения как России, так и Финляндии. В рамках проекта ожидается создание концепции для организации совместной работы в сфере энергоэффективности для обслуживающих организаций, малого бизнеса и властных структур.



11:00
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.