В Башкирии займутся модернизацией сферы ЖКХ

За 7 лет на эти цели планируется потратить до 42 миллиардов рублей

В Башкирии за ближайшие 7 лет власти планируют потратить до 42 миллиардов рублей на модернизацию сферы ЖКХ. В связи с этим будут приглашены лучшие специалисты для ремонта и выполнения подрядных работ, планируется проведение тендеров.

На данный момент на официальном портале правовой информации региона появилась программа, которая была утверждена правительством Башкирии. Речь идет о государственной программе под названием Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства РБ.

В течение семи лет из местного бюджета будет выделено почти 42 миллиарда рублей на ее реализацию. При этом почти 12 миллиардов будет потрачено непосредственно из республиканского бюджета, а средства в размере 25,8 млрд рублей будут выделены муниципальными бюджетами. Также 4,3 миллиарда поступят на ремонт ЖКХ из внебюджетных источников.

Разработкой занималось министерство жилищного хозяйства региона. К 2020 году регион рассчитывает проводить капитальный ремонт не менее чем 1650 домов. Это позволит значительно сократить объем ветхого и аварийного жилья. Также средний уровень зарплаты в сфере ЖКХ должен составлять 32 тысячи рублей, тогда как сегодня эта цифра находится на уровне 17,7 тысячи рублей. Власти уверены, что смогут решить проблему несовершенства системы жилищно-коммунальных услуг, поднимут уровень обслуживания и качество проводимых в данной сфере работ на высокий уровень. В итоге жители республики смогут чувствовать себя более комфортно.



11:00
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.