У лесников Луганска появятся системы видеонаблюдения

Для охраны лесных угодий региона будут использоваться специальные системы, позволяющие контролировать ситуацию в лесу удаленно.

Одно из лесных хозяйств Луганской области планирует до конца года приобрести для собственных нужд три комплекта телевизионных систем видеонаблюдения. На данный момент уже объявлены открытые торги на приобретение оборудования.

Ожидается, что закупки сос‗оятся в начале сентября. С победителем тендера будет под´исан контракт, сроком действия до конца года. За это время обе стороны должны будут выполнить свои обязательства относительно поставки товара и оплаты услуг.

Ожидается, что каждый пакет оборудования будет содержать: камеру видеонаблюдения с высоким разрешением записи, аналогово-цифровой преобразователь изображения, антенну, не менее 300 метров оптоволоконного кабеля, а также металлорукава в количестве 300 метров. Кроме того в заявке значатся медиаконвертеры и шасси, оптический бокс и адаптер, SFP модули, патчкорд, настенные шкафы и другое оборудование, необходимое для организации системы видеонаблюдения и работы специалистов.

По всей вероятности, договор на поставки будет заключен уже в самое ближайшее время, что позволит проводить работы по наблюдению качественно. Ожидается, что монтаж оборудования будет проводиться уже в летний сезон. В следующем году специалисты смогут оценить то, насколько эффективно система видеонаблюдения поможет борьбе с возгоранию и предупреждению пожаров. Сотрудники охраны лесов уверены, что меры будут весьма эффективными.



11:00
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.