На системы видеонаблюдения в школах Ставрополья потратят 30 миллионов рублей

Власти региона уверены, что это позволит повысить уровень безопасности школ.

В 2013 году на Ставрополье будет проведена массовая установка системы видеонаблюдения в школах. Для реализации этих целей из бюджета региона будет выделено 30 миллионов рублей. Информация об этом была распространена главой региона на заседании краевой антитеррористической комиссии.

Кроме того, в преддверии начала учебного года губернатор Валерий Зеренков получил организовать непрерывный мониторинг обстановки в школах, а также наладить своевременный обмен важной информацией между ведомствами, участвующими в решении проблемы. Также необходимо будет активизировать профилактическую работу в сфере организации безопасности в учреждениях подобного плана. Особое внимание будет уделено школам, расположенным в восточных районах Ставрополья.

Ожидается, что во всех школах края будет организована постоянная охрана. И именно установка современной системы безопасности на объектах является одним из наиболее эффективных способов решения проблемы. Губернатор поручил подчиненным закрепить за каждой школой, которая на данный момент не оснащена системами видеонаблюдения, сотрудников из министерства образования, а также задействовать все имеющиеся ресурсы как районных, так и муниципальных администраций для того, чтобы решить проблему в короткие сроки. Задачу организации системы видеонаблюдения необходимо решить, по мнению губернатора, еще до наступления 1 сентября, чтобы быть уверенными в безопасности детей.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.