Объем торговых центров в Подмосковье за год увеличился на 22%

Общее количество квадратных метров к августу 2013 года составило 823,6 тыс.

Аналитики оценили рынок качественных торговых площадей Подмосковья и выяснили, что за год общий объем рынка увеличился на 22%. На данный момент на рынке находится около 823 тысяч квадратных метров качественных арендопригодных площадей. Наибольшее количество торговых площадей приходится на города-спутники, здесь сосредоточено около 46% от общего объема. В городах и населенных пунктах, находящихся не дальше чем в 30 километрах от МКАД, сосредоточено еще около 24% площадей.

В регионе растет покупательская способность населения, востребованы различные виды магазинов – розничные площадки, крупные ритейлеры, интернет-магазины и даже совместные покупки. Эксперты говорят о том, что наибольший потенциал имеют города, находящиеся на расстоянии от 30 до 60 км от МКАД. В них практически не вводятся в эксплуатацию новые торговые площади, а потребности у покупателей в новых магазинах есть. Поэтому здесь можно развивать вполне успешный бизнес. Кроме того, покупателями становятся и жители столицы, приезжающие в эти города и близлежащие поселки на выходные. Наличие хотя бы одного качественного ТЦ вызывает у местных жителей и гостей города большой интерес.

К городам с наиболее слабо развитой торговой инфраструктурой можно отнести Звенигород, Раменское и Солнечногорск. Значительным потенциалом могут обладать Серпухов, Воскресенск и Клин.



11:00
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.