В Новосибирской области выделили средства на строительство 30 спортивных объектов

Общая стоимость проектов составит 1,1 миллиард рублей.

До конца года в Новосибирской области будет сдано около 30 спортивных объектов, общая стоимость которых составит 1,1 миллиарда рублей. Почти вся сумма на возведение объектов будет выделена из областного бюджета.

При возведении спортивных объектов будут применены современные технологии и материалы, например, резиновая краска для бассейнов, а также современное качественное оборудование.

Планируется сдать 17 плоскостных объектов, в их число входят хоккейные коробки в таких городах, как Обь, Тогучино, Венгерово, а также площадки появятся в Сузуне, Татарске и Усть-Тарке. Планируется возведение хоккейных площадок в Краснозерском, Чистоозерном, Новосибирском, Искитимском и других районах области.

В Новосибирске появится каток с искусственным льдом, аналогичный каток будет открыт и в Кудряшах. Кроме того, в Купино и Сузуне ведется строительство современных бассейнов. В октябре-ноябре будут возведены спортивные залы в Венгерово, в конце года строительство многофункциональных площадок будет завершено в Каргате, Майском, Кыштовке, Болотном и Кочках. Также уже в сентябре будет открыт крупный стадион в Карасуке.

В целом жители области получат гораздо больше объектов для занятий различными видами спорта, причем площадки будут доступны как для взрослых, так и для детей.



11:00
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.