Эксперты проанализировали рынок поселков с природными преимуществами

Почти 30% от общего числа поселков у воды сосредоточено на Новорижском шоссе.

На загородном рынке коттеджных поселков объекты с природными преимуществами занимают премиальную нишу. Особенно среди подобных объектов выделяются поселки, расположенные у воды или участки на берегу Волги. Они пользуются повышенным спросом, а с течением времени на рынок выходит все меньше подобных проектов. Эксперты проанализировали предложение и тех, кто им интересуется.

Так, наличие воды становится решающим фактором для 5% покупателей, остальные считают этот фактор необязательным. Почти 20% объектов на рынке Подмосковья граничит с большой водой – озерами, крупными реками или водохранилищами. При этом подавляющее их число сосредоточено на достаточной удаленности от МКАД, в пределах 60 км таких поселков всего не более 5% от общего числа.

При этом на рынок регулярно выходит значительное количество новых объектов. За прошедший год на рынке появилось около 20 новых коттеджных поселков, преимуществами которых является наличие в непосредственной близости водных объектов. Это около 25% от общего числа новых поселков, появившихся на рынке за исследуемый период.

Наибольшее количество поселков с доступом к воде сосредоточено на западе, севере и северо-западе Московского региона. Самым привлекательным в этом плане направлением является Дмитровское шоссе. Почти 30% поселков, вышедших на рынок за прошедший год, находится именно здесь. Также востребовано и Новорижское шоссе, популярным является и Калужское шоссе.



11:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.