Тула демонстрирует прирост основных показателей экономики

Среди основных сегментов роста – строительство, деревообработка и полиграфия.

Эксперты по экономике Тульской области привели данные, которые свидетельствуют о значительном улучшении ситуации в области. Так, сегодня в регионе работает около 120 крупных и средних промышленных предприятий. На них работает около 70 тысяч человек. Причем большая часть предприятий относится к обрабатывающем сектору. Здесь работает подавляющее число туляков – около 50 тысяч человек. При этом предприятия в данном сегменте демонстрируют улучшение экономических показателей, что в свою очередь положительно влияет на экономику области. Остальные крупные предприятия – это предприятия промышленного производства и перераспределения электроэнергии, а также ряд других компаний.

По итогам 2012 года индекс промышленного производства в области составил 94%. Однако отмечается снижение объема отгружаемых товаров собственного производства – на 4%. По объему отгруженной продукции наиболее приоритетными сферами являются машиностроение, металлургия и производство пищевых продуктов.

Весьма активно развиваются и другие отрасли. В числе лидеров по темпам роста полиграфия, химическая промышленность и другие отрасли. В целом экономисты положительно оценивают финансовое положение самого региона и его жителей. Стабильная финансовая ситуация позволяет этим отраслям развиваться. Однако в некоторых сферах отмечается и снижение объемов производства, например, в сфере производства продуктов, текстиля, резиновых и пластмассовых изделий.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.