В спальных районах Москвы появятся торговые галереи

В спальных районах Москвы появятся торговые галереи

Таким образом, власти города собираются ликвидировать дефицит торговых площадей, который образовался в городе.

Власти города Москвы собираются ликвидировать образовавшийся в городе дефицит торговых площадей за счет постройки торговых галерей в спальных районах столицы. Планируется, что они будут размещаться на участках площадью до 0,2 гектара. Место для них будет выделено на первой линии от домов, при этом фасадами они будут размещены непосредственно к жилому кварталу.

В этих галереях, как ожидается, можно будет приобрести самые различные виды товаров. Это будут не только продукты и товары бытового назначения. В магазинах торговых сетей электроники можно будет купить ноутбук Vaio или другую современную технику, а также одежду, обувь и другие типы товаров. Здесь также будут расположены аптеки, банки, магазины парфюмерии и товаров для красоты, химчистки и другие предприятия, предлагающие бытовые услуги.

На данный момент экономический блок правительства Москвы планирует совместно с городским комитетом по архитектуре и градостроительству подготовить эффективные способы размещения подобных галерей. Общая площадь каждой из галерей может составить до 4 тысяч квадратных метров. Причем речь идет исключительно о капитальных объектах. Город собирается более активно привлекать средства частных инвесторов. Среди девелоперов, которые уже заинтересовались проектом, такие компании, как Ташир и Торговый квартал.



11:00
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.