Первичное жилье бизнес-класса в Москве пользуется спросом

В феврале на приобретение квартир в этом сегменте потрачено более 100 миллионов долларов.

В феврале 2013 года на покупку первичного жилья бизнес-класса в столице было потрачено более 100 миллионов долларов. За месяц в Москве было куплено 185 квартир в новостройках этого ценового сегмента. Их общая площадь составляет 17,4 тысячи квадратных метров жилья. Относительно показателей прошлого года прирост составил более 9%. В этом сегменте рынка рост спроса наблюдается уже не первый год, жилье бизнес-класса становится все более востребованным.

При этом наряду с недвижимостью высокого ценового сегмента спросом пользуются и дорогие отделочные материалы, а также мебель, например, итальянские спальни со склада в Москве. Все это говорит о том, что москвичи становятся более состоятельными.

Средняя стоимость квадратного метра в сегменте первичного жилья бизнес-класса по итогам месяца составила 7330 долларов. При этом средняя цена квартир составляет 881 тысяч долларов, а средняя цена апартаментов – 540 тысяч долларов.

Средняя площадь предлагаемой к продаже квартиры уровня бизнес-класса составляет 110 квадратных метров, что касается апартаментов, то ее средняя площадь составляет 80 квадратных метров. На данный момент апартаменты занимают около 15 процентов всего первичного рынка в этом ценовом сегменте. В этом сегменте совокупная площадь предложений составляет 80 тысяч квадратных метров.

По итогам 2012 года стоимость жилья бизнес-класса увеличилась, в среднем, на 7,6 процента до 220,4 тысячи рублей за квадратный метр.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.