Уфа демонстрирует интенсивные темпы роста цен на вторичное жилье

Кроме того в лидерах по этому показателю и Нижний Новгород. Данные приводятся за 2012 год.

Уфа и Нижний Новгород стали лидерами среди российских городов по темпам роста цен на на рынке вторичного жилья за последний год.

Согласно данным, которые приводят российские эксперты, стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке Уфы увеличилась в 2011 году на 20%. На данный момент квадратный метр в городе стоит 61 500 рублей. При этом среди покупателей пользуются спросом однокомнатные квартиры небольшой площади, поскольку это самые доступные из предлагаемых на рынке объектов. Они доступны как молодым семьям, так и одиноким людям, которые ищут качественное жилье. Среди наиболее популярных в городе районов можно выделить микрорайон Зеленая роща.

Востребовано в Уфе и строительство загородной недвижимости, а также бань и саун. В связи с этим пользуется спросом и работающий в городе магазин БанькаМаркет, который предлагает большой выбор товаров для бани и сауны.

В целом на рынке наблюдается достаточно стабильный уровень покупательской активности. Это вызывает определенный дефицит качественных площадей. Так, на рынке уже заметно уменьшилось количество предложений в сегменте одно- и двухкомнатных квартиры среднего ценового уровня. В ближайшее время можно ожидать значительного увеличения темпов строительства жилья, поскольку спрос опережает предложение. Кроме того, высокие цены на квадратный метр стимулируют застройщиков более активно вкладываться в новые проекты



11:00
172
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.