В Иркутске компания Водоканал предлагает создать отдельную канализационную систему для коттеджных поселков

Строительство поселков идет настолько активно, что для них уже можно создавать отдельные канализационные системы.

В Иркутске руководство МУП Водоканал заявило о необходимости создавать для коттеджных поселков канализационную систему и водоснабжения. На данный момент в регионе строительство деревянных домов и коттеджей идет настолько активно, что требуются дополнительные мощности для обеспечения их необходимыми коммуникациями.

С заявлением о необходимости создавать отдельную систему для поселка выступил директор МУП Водоканал Иркутска Сергей Винарский. Пока речь идет о канализационной системе для населенных пунктов, которые расположены у Ершовского водозабора.

На данный момент, как отметил директор Водоканала, коттеджные поселки либо используют септики, либо сбрасывают стоки непосредственно в рельеф. При этом качественно сделанные септики можно сосчитать по пальцам руки. Стоки, в основном, сами уходят под землю, если жители занимаются вывозом канализации, то не всегда компании, которые откачивают стоки, вывозят их в отведенные места, часто они такие сбрасываются в канализацию.

По словам представителя Водоканала, все поселки, которые находятся рядом с Ершовским водозабором, в ближайшее время придется модернизировать. Если сегодня заняться тем, чтобы подключать их к центральной системе водоснабжения и канализации, проблему можно было бы решить на корню. Это позволит повысить уровень благоустроенности поселков, а также улучшить состояние окружающей среды.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.