В Мурманске и Архангельске прошло мероприятие с участием представителей Grundfos

Мероприятие было посвящено вопросам энергоэффективности в сфере ЖКХ.

В середине июня в Мурманске и Архангельские прошла российско-датская конференция, которая была посвящена вопросам энергоэффективности в сфере ЖКХ. Мероприятие было организовано Посольством Дании и Датским советом по центральному теплоснабжению.

На данный момент именно Дания является одним из мировых лидеров в сфере эффективного использования электроэнергии. Несмотря на рост экономики почти на 80%, объем энергопотребления остается на уровне тридцатилетней давности. За этот период объем энергии, поставляемой из альтернативных источников, увеличился в пять раз. Над энергоэффективностью в королевстве работа ведется уже в течение 100 лет. На мероприятии представители отрасли рассказали о том, как экономить энергию на частном и государственном уровне.

Кроме того, в работе мероприятия приняла и компания Grundfos, которая специализируется на производстве качественных и надежных насосов. Сегодня продукция компании пользуется огромным спросом в России, а кроме того, востребованы и такие услуги, как ремонт насосов Грундфос.

Специалисты компании Grundfos рассказали, каким образом смогли оказать непосредственное содействие принятию новой Директивы Евросоюза, основная цель которой – значительно повысить уровень энергоэффективности применяемого в данной области оборудования. В частности, были одобрены новые требования к циркуляционным насосам. Производимое по этим стандартам оборудование будет поставляться и в Россию.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.