В Москве всего за квартал построено более 200 тысяч квадратных метров офисных помещений

Эксперты подвели предварительные итоги трех месяцев и отметили некоторые положительные тенденции.

В Москве подвели итого строительства, осуществленного во втором квартале 2013 года. На рынке офисных помещений было возведено около 200 тысяч квадратных метров недвижимости. Всего с учетом объектов, которые были введены в эксплуатацию в первом квартале этого года, а это примерно 260 тысяч квадратных метров, всего за полугодие в эксплуатацию будет введена почти половина офисов, заявленных на этот год. Однако при этом новых проектов в последние несколько месяцев анонсировано не было.

Между тем, идет строительство тех объектов, которые были начаты в последние несколько месяцев. В строительстве используется большое количество материалов, в том числе и фанера влагостойкая. Ожидается, что они будут построены в указанные сроки и планы по строительству будут выполнены.

Во втором квартале общий объем заключенных сделок составит около 270 тысяч квадратных метров. Планируется, что основная доля сделок будет заключена в сегменте В. В общей структуре продаж доля объектов, которым присвоен класс А, вряд ли превысит 20 %.

Арендные ставки на офисную недвижимости в Москве пока остаются на уровне 2012 года. В классе А арендовать недвижимость можно по цене 650-750 долларов за квадратный метр в год, аналогичный показатель в классе В находится на уровне 400-450 долларов. Согласно прогнозам экспертов, в 2013 году в Москве будет возведено около 800 тысяч квадратных метров офисных площадей.



11:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.