Загородное каркасное строительство - почему оно настолько привлекательно

Загородное каркасное строительство - почему оно настолько привлекательно

В частном секторе на Западе преобладают каркасные постройки, даже финские домики строятся по этой технологии. Несмотря на то, что в нашей стране климатические условия примерно такие же, традиции малоэтажного строительства несколько отличаются, и в деревянном зодчестве в классическом его понимании преобладает массив, а потому вполне объяснимо то недоверие, которое вызывают лёгкие дома.

Для того чтобы понять, насколько целесообразно их возведение, необходимо трезво оценить все преимущества и недостатки каркасных конструкций.

Почему стоит обратить внимание на каркасное строительство

В первую очередь стоит отметить легкость конструкции, именно поэтому многие предпочитают вести загородное строительство своими руками. Для возведения подобного дома достаточно использовать столбчатый фундамент - отсюда вытекает еще одно преимущество - экономичность постройки. Данная технология изначально разрабатывалась для строительства дешевого жилья. На сегодняшний день возможности значительно расширились, но можно смело говорить о том, что стоимость возведения каркасного строения всё равно остается доступной, если не допускать излишеств.

Конструктивные особенности снижают затраты на эксплуатацию. Скорость монтажа тоже заслуживает внимания. Стандартный каркасный дом под ключ профессионалы возводят в ускоренном темпе. Дополнительное преимущество заключается в том, что работа возможна в любое время года, за один сезон можно обустроить легкий фундамент, собрать каркас, оборудовать кровлю, установить многослойные стены и даже выполнить отделочные работы.

Устойчивость к температурным колебаниям

Любой каркасный дом - идеальное решение для сезонного использования, так как конструкция данного типа способна выдержать неоднократные циклы размораживания. Для восстановления комфортного микроклимата после зимы достаточно просто прогреть дом.

Каркасные дома сегодня успешно возводятся даже в сейсмически опасных регионах, достаточно грамотно их спроектировать и установить их для того, чтобы несмотря на легкость конструкции такие малоэтажные здания выдерживали в том числе девятибалльные толчки.

Теплосбережение каркасного дома заслуживает особого внимания, многослойность его обеспечивается благодаря применению сырья, отличающегося низкой теплопроводностью. Именно поэтому стены каркасного дома обеспечивают самую надежную защиту от жары и морозов. Теплопотери же можно исключить, выполнив качественную изоляцию кровли, пола, окон и дверей.



683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.