Уют вторичного жилья

Уют вторичного жилья

В вечном споре между новостройками и вторичным жильем второй вариант по-прежнему выигрывает. Уже обжитые квартиры имеют много преимуществ, которые делают такую покупку максимально привлекательной для тех, кто не хочет ждать и переживать за сроки возведения строений или платежеспособность застройщика. К тому же в таких квартирах чувствуется присутствие домашнего тепла и какой-то милой уютности.

Преимущества вторичного жилья

Купить вторичку часто бывает выгоднее, чем ждать окончания строительства. Во всяком случае, нервы такое приобретение точно сбережет.

К тому же такие квартиры могут похвастаться:

  • Развитой инфраструктурой, которую можно подобрать под любой возраст будущих жильцов. Семьи с детьми обычно выбирают дома, расположенные неподалеку от детских садов, школ, спортивных и развлекательных занятий. Молодым парам больше нравятся квартиры, расположенные в шаговой доступности от торговых и развлекательных центров. Пожилые люди выбирают жилье, находящееся неподалеку от поликлиник и больниц, парков и скверов.
  • Транспортная доступность. Обычно вторички находятся в районах, где давно проложены автомобильные дороги, так что владельцам недвижимости не приходится перепрыгивать через ямы и котлованы. Для них уже установлены остановки общественного транспорта, да и расписание движения автобусов-троллейбусов довольно стабильно.
  • Ремонт. В квартирах вторичного рынка обычно уже есть неплохой ремонт. Сделана хотя бы черновая отделка, так что есть возможность сэкономить хотя бы на этой части трудоемкого и затратного процесса.
  • Возможность заселиться сразу после покупки. А это поможет сэкономить деньги на аренду съемной квартиры и даст возможность скорее почувствовать себя полноценным владельцем квартиры.

На что обратить внимание?

При выборе наиболее подходящего помещения необходимо обратить внимание на материал изготовления здания:

  • Монолитки отличаются неплохой теплоизоляцией, но характеризуются низкой шумоизоляцией.
  • Панельки не могут похвастаться хорошими эксплуатационными характеристиками, зато являются обладателями уютной стоимости.
  • Кирпичные дома привлекают покупателей самыми лучшими характеристиками, но стоят довольно дорого и не дают возможности сделать перепланировку квартиры.

При осмотре будущего приобретения особое внимание следует обращать на:

  • состояние труб и батарей; проводки и вентиляции;
  • отсутствие плесени и ее следов;
  • герметичность окон.

Кроме этого необходимо проверить соответствие помещения плану БТИ и отсутствие незарегистрированных перепланировок.

Если расположение квартиры и дома вполне устраивает покупателей, можно составлять предварительный договор, оставлять задаток и начинать собирать документы. Если же у покупателей остались пусть даже смутные сомнения, лучше продолжить поиски Той самой квартиры.



522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.